Способы выплаты морального вреда по статье 264 часть 1 и сроки для избежания ареста на имущество и зарплатную карту

• г. Вологда

По статья 264 часть 1 присудили моральный вред 300 000 тысяч рублей. Нет возможности отдавать деньги большими суммами в сжатые сроки. Как по закону я могу выплачивать моральный вред? И в какие сроки нужно его успеть выплатить, чтобы не было ареста на имущество и на зарплатную карту?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайствуйте о рассрочке.

ст. 46 УК РФ. Штраф

3. Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет.

По статья 264 часть 1 присудили моральный вред 300 000 тысяч рублей.

Добрый день! Моральный вред - это не штраф. Вам необходимо обращаться с заявлением о рассрочке исполнения решения в порядке ГПК РФ, а не УПК.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного постановления. Представить сведения о материальном положении. Указать сумму, которую можете оплачивать ежемесячно. При этом суд должен будет соблюсти баланс интересов должника и взыскателя, поэтому о совсем низком ежемесячном платеже речь не пойдет. Суд учтет также имеющееся в собственности имущество.