Дочь получила травму в школе - как принять меры по возмещению вреда?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Моей дочке девочки в школе открыли туалетную дверь в лоб, у нее огромная шишка-гематома, я обратилась в суд чтоб приняли меры о возмещении физического и морального вреда, девочек начинают выгораживать а мне в свою очередь говорят, что зачем вам все это нужно вашей доске еще учиться в школе, я согласна что детям там учиться но что теперь нужно издеваться как вздумается.

Ответы на вопрос (2):

Моей дочке девочки в школе открыли туалетную дверь в лоб,--вопрос стоит, умышленно или по неосторожности Если по неосторожности не является издевательством--но в любом случае имеете право взыскать компенсацию за моральный вред... у меня дочка тоже вернулась с шишкой во 2 классе---но на уровне класса только разбиралась--по неосторожности шишку получила, ваш ребенок тоже может оказаться на месте ответчиков.

Вам надо определиться с кругом доказательств, и выяснить есть ли они вообще:

согласно российского законодательства в вашем случае вред должны быть причинен только умышленно;

если бы вы за ранее обратились к юристу (адвокату), то вам бы это все разъяснили и вы бы сейчас не казались в такой ситуации...