Владелец квартиры после развода - возможно ли претендовать на свою долю?

• г. Тольятти

С Супругой в браке купили вторую квартиру. Владельцем квартиры записали супругу. После развода имею ли право претендовать на свою долю?

Ответы на вопрос (6):

С Супругой в браке купили вторую квартиру. Владельцем квартиры записали супругу.

Да, конечно, поскольку это имущество, нажитое в браке.

Здравствуйте!

Да, имеете право.. Имущество, купленная в браке считается обшенажитым и подлежит разделу между супругами после развода..

Да, на половину квартиры. Поскольку квартира приобретена в браке, это совместно нажитое в браке имущество, независимо от того, на кого она записана.

С Супругой в браке купили вторую квартиру. Владельцем квартиры записали супругу. После развода имею ли право претендовать на свою долю?

Вы и до развода можете на нее претендовать, подавайте иск в суд о признании права на 1/2 долю в общем имуществе супругов, если не договоритесь полюбовно.

С Супругой в браке купили вторую квартиру. Владельцем квартиры записали супругу. После развода имею ли право претендовать на свою долю?

Добрый день! Имущество приобретенное супругами в браке независимо на чье имя зарегистрировано является совместной собственностью. Доли супругов признаются равными. После развода Вы вправе претендовать на 1/2 долю.

Спасибо за обращение на сайт.

С Супругой в браке купили вторую квартиру. Владельцем квартиры записали супругу. После развода имею ли право претендовать на свою долю
нет никакой разницы кто записан собственником имущества супругов - все это совместно нажитое имущество.