Платежные требования банка и исполнительного производства - какова причина такого большого различия в суммах и что произойдет при оплате приставам?

• г. Москва

Есть исполнительное производство на сумму 78 тыс. Тем не менее банк шлет смс о то, что немедленно нужно погасить долг в сумме 150 тыс. Вопрос: если оплачу приставам - закроется ли долг в банке? И почему так сильно отличаются суммы?

Ответы на вопрос (4):

По поводу отличия сумм, это выясняйте в банке, а платить можете только по исполнительному листу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего вам названивают коллекторы. Обратитесь в банк и уточните сумму долга. Вы можете оплатить и в банк, а они отзовут исполнительный лист. Сэкономите 7% исполнительного сбора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена! Исполнительное производство возбуждено на основании судебного акта и должно исполняться. А по второй задолженности напишите письмо в банк и попросите письменных объяснений, я думаю, что эти смс высылают коллекторы, а не банк.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Наверное, суд уже давно взыскал с Вас долг, который Вы пока что не оплатили. А банк Вам продолжает начислять проценты, штрафы и пени. Свяжитесь со своим кредитором, если хотите это узнать.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Взял в банке кредит. Выплачивать не смог. Банк подал в суд на взыскание всей суммы задолженности. Исполнительный лист банк отдал приставам. В настоящее время исполнительный лист находится у приставов а банк шлет СМС просьбой внести минимальный платеж в сумме превышающий сумму по исполнительному листу и общая сумма задолженности выросла, по версии банка, в два раза по отношению к решению суда. Законно ли начисление банком процентов и штрафов после возбуждения исполнительного производства? Если банк взыскивает через суд всю сумму задолженности, включая штрафы и проценты, означает ли это что договор расторгнут?

В отношении учебного заведения было возбуждено исполнительное производство о взыскании суммы долга за тепловую энергию. Уч. заведение перечислило сумму долга приставам, после чего исполнительное производство было закрыто приставами. Но деньги на счет должника из-за банкротства банка должника не поступили. В следующем иске теплосети включили в новый долг и сумму не поступившую к ним от приставов старого долга, суд взыскал в общей сумме нового долга и эту сумму (не разобравшись). кто виноват и что делать?

Приставы завели исполнительное производство по делу банка потерявшего лицензию. Сумму долга банк выставил в два раза больше. Остаток на тот момент был около 58 тыс рублей, сейчас в исполнительном производстве 155 тыс руб.

Что делать если я не согласна с таким долгом? Можно ли отменить исполнительное производство?

Объясните выплачивала долг банку по исполеительному производству, далее не могла плотить исполнительное производство закрыл пристов сейчас опять возобновил исполнительное производство но долг банку пришёл в такой же сумме. Вопрос куда делись выплачиные деньги и можно ли их вернуть т.к в банк они не поступали если сумма пришла такая же?

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

Банк подал в суд плачу уже год, через судебных приставов. Но месяц назад начали приходить смс с банка о том, что я должна туже сумму что и пристовам, и в банке сумма не уменьшилась. Пристава объясняют это тем, что банк оставил себе часть долга и на него за год набежала просрочка. Это законно?

Пять лет назад, свекровь на мою кредитную карту внесла деньги, чтоб погасить долг, ту сумму, которую указали в банке. Сейчас банк арестовал мои все карты, на которые приходят пособия, выставили счёт 8800. Придя в банк, чтоб погасить сейчас эту сумму, мне выставили долг в сумме 22 тыс, объясняя это тем, что на момент погашения долга, в 2015 г,была внесена сумма, с которой, взяли комиссию, в итоге остался минус 1800, о которой я даже не была в курсе. На эту сумму насчитали ещё проценты. Банк не уведомлял, что нужно ещё погасить 2 тыс рублей. Я готова оплатить 8800, но никак 22 тыс р.Что делать в такой ситуации, ведь прошло пять лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше платить долг? КА фениксу или приставам, если есть исполнительное производство и часть суммы уже погашена через приставом. Феникс предлагает погасить на 20% меньше суммы долга.

Есть исполнительное производство по кредитному долгу, плачу приставам суммы ежемесячные по опредилению суда/рассрочка/Банк подал приставам исполнительный лист с окончательной суммой долга, те эта сумма уже не изменится, банк не предъявит штрафы, те вторично может подать в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение