Платежные требования банка и исполнительного производства - какова причина такого большого различия в суммах и что произойдет при оплате приставам?

• г. Москва

Есть исполнительное производство на сумму 78 тыс. Тем не менее банк шлет смс о то, что немедленно нужно погасить долг в сумме 150 тыс. Вопрос: если оплачу приставам - закроется ли долг в банке? И почему так сильно отличаются суммы?

Ответы на вопрос (4):

По поводу отличия сумм, это выясняйте в банке, а платить можете только по исполнительному листу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Скорее всего вам названивают коллекторы. Обратитесь в банк и уточните сумму долга. Вы можете оплатить и в банк, а они отзовут исполнительный лист. Сэкономите 7% исполнительного сбора.

Здравствуйте Елена! Исполнительное производство возбуждено на основании судебного акта и должно исполняться. А по второй задолженности напишите письмо в банк и попросите письменных объяснений, я думаю, что эти смс высылают коллекторы, а не банк.

Здравствуйте. Наверное, суд уже давно взыскал с Вас долг, который Вы пока что не оплатили. А банк Вам продолжает начислять проценты, штрафы и пени. Свяжитесь со своим кредитором, если хотите это узнать.

Удачи Вам.