Куда исчезли выплаченные деньги? Возобновлено исполнительное производство, но долг банку остался неизменным

• г. Екатеринбург

Объясните выплачивала долг банку по исполеительному производству, далее не могла плотить исполнительное производство закрыл пристов сейчас опять возобновил исполнительное производство но долг банку пришёл в такой же сумме. Вопрос куда делись выплачиные деньги и можно ли их вернуть т.к в банк они не поступали если сумма пришла такая же?

Ответы на вопрос (5):

Теперь по полочкам:

1. Был исполнительный лист условно на 50 000 от приставов по иску банка

2. Вы платили именно банку или приставам?

3. На каком-то этапе пристав закрыл производство. По какой причине?

Остальное будет вытекать из ответов на эти вопросы.

Если вы уже оплатили часть суммы но долг все равно остался прежним то берите подтверждение выплат и пишите жалобу руководству приставов и параллельно в прокуратуру.

Здравствуйте! Необходимо разбираться с приставами, как ими перечислялись взысканные суммы.

Здравствуйте! Удержания возобновили, т.к. взыскатель подал ИП повторно. В постановлении о возбуждении ИП всегда указывают полную сумму долга, указанную в исполнительном листе. Оканчивая ИП пристав в ИЛ обязан отметить удержанную сумму, поэтому, возбуждая новое ИП, пристав обязан учесть предыдущие выплаты. Однако, далеко не всегда все правильно и гладко. Поэтому вам надо подать заявление приставу о том, что ранее уже было ИП, по которому вы выплатили такую-то сумму, которую просите зачесть в счет погашения. И укажите, какая сумма взыскания по вашему мнению осталась невыплаченной. К этому заявлению желательно приложить копию постановления о возбуждении первого исполнительного производства, по ней при став найдет оконченное ранее ИП и произведет расчеты. Просите дать письменный ответ на ваше заявление, укажите адрес, на который надо направить ответ. Если будете не согласны с расчетами пристава или получите отказ, подавайте жалобу или оспаривайте постановление пристава о сумме остатка удержаний.

Платила пристовам, закрыли производства по п. 3 ч,1 ст.46,п 3 ч, 1 ст.47,ст 14,ч 1.ст 46, ч.1 ст 47,ст.6 фз.