Куда исчезли выплаченные деньги? Возобновлено исполнительное производство, но долг банку остался неизменным

• г. Екатеринбург

Объясните выплачивала долг банку по исполеительному производству, далее не могла плотить исполнительное производство закрыл пристов сейчас опять возобновил исполнительное производство но долг банку пришёл в такой же сумме. Вопрос куда делись выплачиные деньги и можно ли их вернуть т.к в банк они не поступали если сумма пришла такая же?

Ответы на вопрос (5):

Теперь по полочкам:

1. Был исполнительный лист условно на 50 000 от приставов по иску банка

2. Вы платили именно банку или приставам?

3. На каком-то этапе пристав закрыл производство. По какой причине?

Остальное будет вытекать из ответов на эти вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Если вы уже оплатили часть суммы но долг все равно остался прежним то берите подтверждение выплат и пишите жалобу руководству приставов и параллельно в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо разбираться с приставами, как ими перечислялись взысканные суммы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Удержания возобновили, т.к. взыскатель подал ИП повторно. В постановлении о возбуждении ИП всегда указывают полную сумму долга, указанную в исполнительном листе. Оканчивая ИП пристав в ИЛ обязан отметить удержанную сумму, поэтому, возбуждая новое ИП, пристав обязан учесть предыдущие выплаты. Однако, далеко не всегда все правильно и гладко. Поэтому вам надо подать заявление приставу о том, что ранее уже было ИП, по которому вы выплатили такую-то сумму, которую просите зачесть в счет погашения. И укажите, какая сумма взыскания по вашему мнению осталась невыплаченной. К этому заявлению желательно приложить копию постановления о возбуждении первого исполнительного производства, по ней при став найдет оконченное ранее ИП и произведет расчеты. Просите дать письменный ответ на ваше заявление, укажите адрес, на который надо направить ответ. Если будете не согласны с расчетами пристава или получите отказ, подавайте жалобу или оспаривайте постановление пристава о сумме остатка удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Платила пристовам, закрыли производства по п. 3 ч,1 ст.46,п 3 ч, 1 ст.47,ст 14,ч 1.ст 46, ч.1 ст 47,ст.6 фз.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

У меня сложилась такая ситуация: в 2020 году я полностью погасила долг коллекторской организации (списали всю сумму через мою сбербанковскую карту). Арест с карты сняли, но я так и не получила ни саму копию о решении суда (оно было заочным), ни справку о том, что я никому больше не должна. Прошел год. И 13.09.2021 года, зайдя на госуслуги обнаружила, долг по тому же делу производству в размере до 18.999 р..

Подскажите, какие справки нужны и где мне их взять, что бы доказать приставу, что долг был ранее оплачен и что бы сняли арест с моей карты.

На какие законы мне нужно опираться.

За ранее, спасибо.

Исполнительное производство закрыто... После закрытия приставам поступили деньги - 50% з/п, бухгалтерия не успела принять отзыв... Вместо того, чтобы вернуть денежные средства, приставы утверждают, что надо удержать исполнительский сбор, а между тем с человека удерживали почти год 50%... Правомерно ли данное удержание? Исполнительное производство закрыто месяц назад.

У меня следующая ситуация, сегодня обнаружил что судебные приставы открыли исполнительное производство по невыплаченному кредиту, ссылаясь на судебное решение от 12 марта 2012 года, прошло 5 лет, насколько знаю срок исковой давности 3 года. Они открывали в 2012 году производство, но потом закрыли! На руки я никаких исполнительных листов не получал, ни 5 лет назад, ни сейчас. Правомерны ли действия судебных приставов? Могут ли они арестовать банковский счет и списать средства при поступлении зарплаты? Что можно сделать в данной ситуации?

Если исполнительное производство закрыто по 46.1.3, и исполнительный лист передан обратно взыскателю, в течение какого срока они имеют Права передать ФССП эту бумагу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени после завершения исполнительного производства могут его возобновить. И через какое время вопрос закроется окончательно!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение