В республике Крым какое грозит наказание физ. лицу за несвоевременную подачу уведомления в ФМС?

• г. Краснодар

В республике Крым какое грозит наказание физ. лицу за несвоевременную подачу уведомления в ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Например:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2016)

татья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Не уведомите - вас выдворят.