Правомерность удержания 50% от доходов безработной счетом и ареста оставшихся 50% и алиментов на ребенка - вопрос Светланы

• г. Москва

У меня есть задолженность по кредиту. На данный момент безработная и состою на учете в центре занятости. От приставов в центр занятости пришел исполнительный лист об удержании 50% от 4900 рублей в месяц. Помимо этого арестовали счет, на который приходят оставшиеся 50% с биржы и алименты на ребенка. Это законно? Светлана.

Ответы на вопрос (4):

На алименты нельзя обращать взыскание. Нужно представить справку, о целевом назначение денег, поступаемых на счёт, тогда арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, нет, незаконно в сотвтеисвви со ст.101 фз об исполнительном производстве на алименты не может быть обращено взыскание, орбащайтесь к приставам с одкументами, подтвердающие факт получсения алиментов на этот счет и обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Взыскание долгов по исполнительным документам законно. Задача приставов взыскивать все и сразу. Они не занимаются вопросами освобождения счетов от ареста. Вам следует обращаться в суд, постановивший решение о взыскании, с заявлением об освобождении счетов от ареста, снижении сумм для взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Алименты - это не Ваши деньги, а деньги ребенка, поэтому их арест незаконен. Вам необходимо обжаловать постановление пристава о наложении взыскания на Ваш счет. Обжаловать либо вышестоящему должностному лицу пристава, либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я состою на учете в центре занятости, уволена по сокращению, приставы арестовали счет на который центр переводит деньги - 638 руб, законно ли это. Спасибо

Ирина, Кемерово.

Сейчас я безработная (уволили по трудовому соглашению) и состою на учете в Центре занятости. Хочу сняться с учета и уехать на 2 месяца к родителям. Смогу ли я по приезду снова встать на учет в Центр занятости? Спасибо.

В данный момент состою с центре занятости 19 числа очередная явка мне сказали привести копию больничного листа (оригинал мне выдали в больнице где я состою на учете по беременности-30 недель срок). Затем в центре занятости я напишу заявление прошу выдать мне оригинал больничного листа (спрашивается зачем? ) и заявление прошу снять меня с учета. Я правильно понимаю, что подписав эти заявления, я получу тот же больничный лист, который у меня есть и центр занятости снимает с себя обязанность оплачивать декретные дни (ведь в больничном указано что я состою в центре занятости). Куда тогда по их мнению я должна идти дальше? ...

Ситуация такая. Человек стоял на учете в центре занятости, с него по исполнительному листу удерживали алименты. Человек снялся с учета а работники центра занятости вернули исполнительный лист судебным приставам через 12 дней. Что за это будет?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Стою на учете в центре занятости населения по безработице, у меня не погашенный кредит в банке, в центр пришёл исполнительный лист и удержали 50 процентов, законно ли это? Ведь это пока мои единственные средства на проживание, пока я не найду работу.

Я состаю на учёте в центре занятости с мая месяца. Меня в добровольно принудительном порядке предложили поработать месяц переписчиком, я согласилась. Оказывается теперь меня сняли с учёта в центре занятости. Провомерны ли действие Центра занятости. Спасибо заранее.

Я являюсь алиментщиком. Состою на учете в центре занятости. Получал пособие и с него бухгалтерия центра занятости вычитала алименты и отправляла моей бывшей жене. Но 2 месяца назад выплаты пособий мне прекратились, но я так же числюсь в центре занятости как безработный. Приставы говорят, что за эти 2 месяца будут считать по среднероссийской ЗП. Насколько это законно? Ведь я состою на учете в центре занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учете в центре занятости, приставы прислали им исполнительный лист, центр занятости удержал 50% с пособия. Правомерно ли это?

Зарегистрировалась в центре занятости как безработная. Центр занятости направил на учебные курсы, при этом сняв меня с учета. Обучение уже закончилось. Могу ли я опять встать на учет в Центр занятости?

Сократили на предприятии, в течении двух недель встала на учет в центр занятости. В данный момент у меня кредит, за который нужно платить ежемесячно 10000 рублей. В центре занятости я получаю пособие 4900 рублей. Могу ли я придти в банк и написать заявление на снижение суммы платежа, в связи потерей работы. Чтобы в последующем не было проблем и просрочек по кредиту. Пойдет ли банк мне на уступки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение