Сын, избивший мать в алкогольном опьянении и угрожавший ее жизни, может быть привлечен к ответственности по нескольким статьям. Какие наказания ему могут грозить?

• г. Великий Новгород

Сын избил свою мать в алкогольном опьянении, помимо нее ударил еще двух женщин, и угрожал что жизни матери колющим предметом (отверткой), он ранее привлекался за хулиганство, вождение в нетрезвом виде более двух раз. Какие статьи ему грозят и какое примерно наказание?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, матери нужно подать заявление в полицию, а наказание будет зависеть от причинения вреда здоровью. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, все зависит от тяжести нанесенных травм, может быть 115 ук рф, могут быть побои, может быть средняя тяжестьНепоятен вопрос.

Квалификацию его преступления полиция решит. Но, здесь есть 119 УК РФ (угроза убийством) , а побои судмедэксперт оценит. Все зависит от тяжести нанесенного вреда здоровью. Может и сесть реально.