Сын, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, периодически причиняет тяжкие телесные повреждения матери. Какое будет наказание для него, если мать обратится в полицию?

• г. Томск

Сын в состоянии алкогольного опьянения периодически бьёт мать. После последнего избиения нанесён значительный вред здоровью. Матери 67 лет. Какое наказание понесет сын, если обратиться в полицию? Сыну 34 года.

Ответы на вопрос (2):

наказание будет зависеть от тяжести вреда, причиненного здоровью. В любом случае обращайтесь в полицию

Здравствуйте, Светлана! Тяжесть вреда здоровью определяется заключением эксперта, поэтому при обращении с заявлением в полицию обязательно укажите о необходимости проведения экспертизы. В зависимости от тяжести причинённого вреда здоровью, определяется состав преступления, по которому будет нести ответственность сын: Побои(ст.116 УК РФ), Умышленное причинение легкого вреда здоровью(ст.115 УК РФ), Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью(ст.112 УК РФ), Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. (Статья 111УК РФ). В зависимости от доказанного состава и будет назначено наказание.