Возможно ли рефинансирование долгов по кредитам для людей, занесенных в черный список, и какие нормативные акты регулируют эту ситуацию?

• г. Оренбург

Хотел бы узнать, возможно ли рефинансирование долгов по кредитам, если человек занесён в черный список. И какими нормативными актами это регулировается.

Ответы на вопрос (3):

Никаких чёрных списков не существует. Есть кредитной истории, куда вносится данные о заемщики. Имеете право обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита.

Добрый день уважаемый Олег

В данном случае с вами ни один банк не будет заключать договор на основе плохой кредитной историиУдачи Вам и вашим близким!!!

Здравствуйте. Под "черным списком", по-видимому, понимается список неплательщиков кредитов в БКИ?

Тем не менее есть банки, которые готовы и таким должникам сделать рефинансирование.

Но нормативными актами это регулируется лишь банковскими внутренними, в каждом банке по-своему..

Удачи Вам.