Нарушение правил приставов - снятие 100% заработной платы и неправильное внесение долга на карту

• г. Барнаул

У меня задолженность по кварплате приставы должны снимать 50 процентов от заработной платы а снимают все причем еще и долг внесли на карту-642,854.67 RUR хотя у меня меньше долга столько небыло долга ни когда.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам и всего хорошего.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, обжалуйте данные дейтсвия приставов старшему приставу или в прокуратуру на основании данной статьи.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам нужно представить судебному приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с карты будет снят. Нельзя удерживать больше 50 %

приставы должны снимать 50 процентов от заработной платы а снимают все причем еще и долг внесли на карту-642,854.67 RUR

Верно, в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", однако для применения данной нормы необходимо предоставить приставу - исполнителю сведения о том, что счёт является "зарплатным".