Как защитить свою зарплату от судебных приставов и исполнительных листов?

• г. Ставрополь

У меня снимают судебные приставы снимают 50 процентов заработной платы а теперь атеперь исполнительный лист ещё пришёл в сбербанк теперь и он снимает 50 процентов. Что мне делать получается что снимают у меня 75 процентов зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Срочно уводить ЗП из Сбербанка, и писать в банк заявление о запрете снимать деньги, т.к. с вас уже удерживают 50 %. Это в случае если взыскатель напрямую в СБ подал ИЛ.

Получайте ЗП на руки, ТК РФ вам позволяет это делать как бы не был недоволен работодатель.

Если взыскание пристав обратил, то приставу заявление о снятии взыскания и подтверждение поступления на счёт остатков ЗП. Просите пристава объединить ваши возбужденные Ип в сводное, чтобы один пристав вёл его и не занимался беспределом.

Доброго дня можно уменьшить суммы удержаний до 10 % !