Имеют ли право сотрудники ГИБДД останавливать междугородный автобус на 1 час для составления протокола.

• г. Курган

Имеют ли право сотрудники ГИБДД останавливать междугородный автобус на 1 час для составления протокола.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. При выявлении административного правонарушения сотрудник ГИБДД обязан устранить его и данный факт задокументировать, составив административный протокол. Ограничений по времени нет.