Сроки выплаты после ДТП задерживаются АО СК Росгосстрах - Какие права имеют страховщики?

• г. Самара

Попали в дтп (потерпевшие), подали документы в СК Росгосстрах. С момента подачи документов, на 10 день СК присылает письмо нам, в котором уведомляет, что сроки выплаты они увеличивают по причине проверки документов. Сроки не прописали. По закону, на сколько они имеют право отсрочить нам выплату? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства страховая компания обязана выплатить деньги в тенчение однгого месяца, но довольно часто СК этот срок нарушают, особенно Росгосстрах.

Желаю удачи.