Что делать в случае проблем с коллекторами после того, как бывшая жена взяла кредит и не выплатила?

• г. Тюмень

Бывшая жена брала кредит и не выплатила, теперь приходят письма от коллекторов и сегодня пришло смс что по моему адресу выехал инспектор чтоб сделать опись имущества. Бывшая жена по моему адресу не проживает и выписана с него. Подскажите как поступить с коллектором?

Ответы на вопрос (1):

Стараться не реагировать на их угрозы, Вы им ничего не должны. Если вдруг приедут, то в квартиру не пускать и рекомендовать обращаться в суд. Описывать имущество они не имеют право, это могут делать только судебные приставы-исполнители.