Что делать в случае проблем с коллекторами после того, как бывшая жена взяла кредит и не выплатила?

• г. Тюмень

Бывшая жена брала кредит и не выплатила, теперь приходят письма от коллекторов и сегодня пришло смс что по моему адресу выехал инспектор чтоб сделать опись имущества. Бывшая жена по моему адресу не проживает и выписана с него. Подскажите как поступить с коллектором?

Ответы на вопрос (1):

Стараться не реагировать на их угрозы, Вы им ничего не должны. Если вдруг приедут, то в квартиру не пускать и рекомендовать обращаться в суд. Описывать имущество они не имеют право, это могут делать только судебные приставы-исполнители.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена брала кредит и не выплатила, теперь пришло письмо от коллекторов и смс что инспектор от них выехал по моему адресу для описи имущества. Бывшая жена на данный момент у меня не проживает и выписана с адреса. Подскажите как поступить с коллектором?

, теперь достают колекторы, пришло письмо от колекторов, что я им должен уже 40 тысяч, грозят судом и описью имущества, что можно предпринять.

Мы кредит не брали. Приходят смс на телефон жены с требованиями о погашении кредита. Как нам воздействовать на назойливых коллекторов.

Мы уже собираемся писать жалобу в прокуратуру на коллекторов.

Мой брат давно брал кредит и не выплатил, пришло письмо от коллекторов о долге. У него имущества нет, платит 33 процента алиментов. Что лучше-руструктуризация или суд?

Кредит брала для мужа, оформила на себя. Обещал выплачивать. Теперь приходят письма от коллекторов. С мужем развелись в 2010 году. Он не выплатил ни рубля. Что делать?

Пришло письмо от коллекторов. Я брала кредит в Итб он обанкротился в 2015, Кредит перестала платить т.к не куда было. Сегодя поишло смс что имеется задолженность на мое имя. Прошло 3 года. Как быть звонить им спрашиваться какую сумму я должна или в суд.

Мой отец, взял кредит в каком то банке и не рассчитывается за него, сумма долга неизвестна, где он сейчас проживает неизвестно, на то время когда он брал кредит, был прописан, по адресу в котором был выписан 5 лет назад, приходят письма об оплате, об явке в суд, судебным приставам уже объясняли что он уже не живет по этому адресу, сегодня пришло извещение по вопросу взыскания имущества. Скажите пожалуйста, могут ли взыскать имущество по тому адресу где он был прописал в тот момент, когда он брал кредит?! И что нужно сделать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу пришло письмо от коллекторов. Что яко бы он в 2012 году брал кредит в Сбербанке и теперь задолжал 80 000 руб., но он не какого кредита не брал у него имелась лишь зарплатная карта банка, которая утеряна. Завтра должны приехать группа розыска. Подскажите пожалуйста, что делать.

Я имею небольшой долг коллектором, 16 тыс рублей, а проживаю я за границей, чем грозит не уплата этого долга? Письма от коллекторов приходят на адрес моей квартиры, в которой проживает моя мама, инвалид, каким образом будет производится изъятие долга приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение