Как возместить ущерб, вызванный неэффективным и опасным назначением пациенту?

• г. Казань

Пациенту сделано дорогостоящее назначение, которое ему не помогло, а лишь усугубило его состояние, т.к. не принимались во внимание имеющиеся противопоказания. Как возместить ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Собрать доказательства того, что эти назначения не должны были быть ему назначены, не были учтены противопоказания, для этого можно обратиться следственный комитет чтобы проверили работу врачей, должным ли образом проводилось обследование пациента и нет ли в действиях врачей халатности.

Для начала нужно провести экспертизу и доказать, что это действительно врачебная ошибка и потом подавать в суд о возмещении ущерба. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Это очень непросто. Пациент должен будет доказать причинно-следственную связь между назначенным лечением и ухудшением состояния его здоровья. Соответственно, понадобится заключение специалиста в области судебной медицины.