Как поступить, чтобы добиться снятия бывшей супруги с регистрационного учета и выписки из квартиры?

• г. Волгоград

Пишу Вам по просьбе брата. Ситуация следующая. Когда он состоял в браке была куплена однокомнатная квартира в ипотеку. С женой он развелся год назад. Недавно оформили раздел имущества (мирно) по которому квартира остается ему и дальнейшее погашение кредита тоже возлагается на него. Сейчас он единоличный собственник. Бывшая супруга получила денежную компенсацию за тот период что платили в браке. Она замужем за другим человеком и проживает у него. Из, теперь уже его, квартиры отказывается выписываться (сняться с регистрационного учета). Просил ее в устной форме, она не соглашается. Вопрос: Как, поэтапно, правильно поступить и добиться снятия с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (5):

Просил ее в устной форме, она не соглашается. Вопрос: Как, поэтапно, правильно поступить и добиться снятия с регистрационного учета?

Теперь только в судебном порядке снимать её с регистрационного учета, признавать утратившей право пользования жилым помещением. Писать иск, платить госпошлину, собирать документы.

Добрый день. Вашему брату необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета своей бывшей жены, в иске изложить все обстоятельства дела указанные вами.

Здравствуйте!

Снять с регистрационного учета в данном случае возможно в судебном порядке.

Удачи и спасибо за обращение на сайт.

Необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета. В исковом заявлении все подробно изложить, в том числе что имеет другое место жительства, коммунальные услуги не оплачивает. Адвокат по расторжению брака.

Только по решению суда возможно прекратить её право пользования, а равно и регистрацию. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.