Составление иска о возмещении ущерба по заливу - квартира залилась, ни один из 3 собственников не проживает, данные жильцов неизвестны - указание ответчика

• г. Москва

Хотим подать иск в суд о возмещении ущерба по заливу, в залившей квартире 3 собственника ни один не проживает, жильцы свои данные не дают, кого в иске указывать ответчиком?

Ответы на вопрос (5):

В иске нужно указать собственников квартиры. Можно получить в росреестре выписку по квартире, из неё будет видно, кто собственник.

Указывать нужно собственников или хотя бы одного, уточните данные собствеников в УК Вашего дома. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Ответчиками в иске можете указать собственников квартиры. Если в дальнейшем из их пояснений будет следовать, что в заливе виновны иные лица - будет возможно произвести замену ответчика.

Ответчиками указывать в иске всех собственников квартиры. Для установления виновного лица необходимо знать точную причину протечки.

Анастасия, Ответчиками будут являться все сособственники. В выписке из ЕГРП можно увидеть их ФИО. Вам потребуется оценить ущерб.