Если ребенку исполнилось 18 лет а долг по алиментам не выплачен. Какие будут дальнейшие выплаты? Только долг?

• г. Самара

Если ребенку исполнилось 18 лет а долг по алиментам не выплочен. Какие будут дальнейшие выплаты? Только долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Долг никуда не исчезает. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Здравствуйте.

Алименты выплачиваются до 18 лет.. после 18 только на добровольной основе..

Долг по алиментам будет и дальше взыскиватся..