Что делать, если бывший муж собирает документы для уменьшения алиментов и вызывает меня в суд?

• г. Вологда

Вот такая ситуация что мне делать мой бывший муж собрал документы для уменьшения элементов, вызывают меня, что я могу сделать, возможшо оставить эту сумму какая есть, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете. Сошлитесь на тяжелое материальное положение. Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! На каком основании подан иск об уменьшении алиментов? Для уменьшения алиментов нужны основания. Например, уплата алиментов на другого ребенка. Письменные возражения предоставьте в суд.

Светлана!

Вам нужно представить в суд письменные возражения относительно исковых требований. Их суть зависит от того, по каким основаниям бывший супруг намерен снизить размер алиментов.