Как продлить ограничение в родительских правах без их лишения?

• г. Уфа

Меня ограничили в родительских правах. Я немного не уложилась по срокам. Дом купила условия создала, но работала у часника, справку забраковали с работы. Мне пришлось устроиться на другую, официальную. Но для этой справки нужно еще 2 месяца. Сейчас хотят лишить меня родительских прав так как сроки вышли. Подскажите как продлить ограничение в родительских правах без лишения меня родительских прав. Маму она опекун заставляют писать иск в суд по лишению меня родительских прав. Говорят если она не напишет, то напишут отдел опеки и ребенка заберут в детский дом. помогите пожалуйста, подскажите, я не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав осуществляется только судом, такое заявление даже при подаче сегодня, закончится решением, и оно вступит в законную силу через 2-4 месяца. Еще раз: автоматически за нарушение сроков вы лишены не можете, вопрос рассматривает суд, и он же рассматривает в процессе признать ли доказательством справки о месте работы или нет. если в суде вести себя правильно, вполне можно доказать что вы на самом деле выполнили все требования.

Из вопроса не ясно, по каким основаниям вас ограничили в родительских правах, что за сроки, в которые вы не уложились, о какой справке идёт речь. Побольше подробностей, либо обращайтесь сразу на очную консультацию, что гораздо эффективней.