Как составить заявление в органы опеки с целью получить их участие в суде по лишению отца родительских прав и обеспечить возможность рассмотрения дела (с наличием достаточных оснований), помогите не знаю, куда обрат

• г. Калининград

Как написать заявление в органы опеки чтоб они стали заявителями в суде на лишение родительских прав отца (потому что кода я сама подавала в суд мне везде отказывают так и сказали не видим повода для лишения прав хотя поводов достаточно, у него задолжность по алиментам 400000 р, судимость за неуплау алиментов, справка со школы что он непринемает никакого участия в жизни ребёнка, а судья всё невидит повода для лишения прав!) ПОМОГИТЕ! Я уже незнаю куда мне ещё обратится.

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда вынесено не вашу пользу, вы имеете право подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Орган опеки вашим делом заниматься не будет

Спросить
Пожаловаться

Перешлите скан решения суда. Посмотрим

Спросить
Пожаловаться

поводов и на самом деле нет, и основания нет для лишения родительских прав... органы опеки абсолютно ничем помочь не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд заявление о лишении бывшего мужа родительских прав за неисполнение родительских обязанностей и неуплату алиментов (уклоняется более 2 лет). Знаю, что органы опеки должны проверить условия жизни ребенка. На что они смотрят и какие вопросы могут задать ребенку по поводу лишения его отца родительских прав?

У меня идет суд о лишении родительских прав бывшего мужа, но на данный момент недостаточно аргументов для лишения род. прав. Прокурор сказала, чтобы я до следующего заседания подала заявление об ограничении видения с детьми, потому что мне откажут в лишении родительских прав на мужа. ВОПРОС: как правильно написать, чтобы можно через некоторое время снова подать на лишение? (я сама простила ему долг по алиментам 230 тыс. рублей)

После смерти матери оформляю опеку над сводной сестрой, опека будет безвозмездной, т.к её отец не лишен родительских прав. Он готов написать отказ от ребенка, но органы опеки говороят. Что этого не достаточно для лишения родительских прав. Так ли это? лишить прав можно только через суд?

Я подала документы в суд на удочерение внучки, судья предложила опеку без лишения материнства, я согласилась. Но органы опеки утверждают, что лишение материнства всё-равно через пол-года произойдёт и мою дочь принудят к аллиментам. Вопрос: так ли это? просто судья мне сказала, что можно установить опеку, минуя лишение род. прав, а в опеке говорят иное. Как быть? Весь вопрос в том, что я не хотела бы лишать свою дочь род. прав. Подскажите пожалуйста.

Я подала на лишение родительских прав на отца ребенка, брак у нас был гражданский. Так же у него есть двое детей от первого брака, на которых он тоже лишен родительских прав, из за лишения свободы по статье 228, дело это все происходила в 2009 году. Сейчас же я обратилась в суд с заявлением о выдаче решения на лишение родительских прав. В суде мне сказали что вероятности мало, что мне выдадут такое решения в связи с тем что дело давное. Скажите пожалуйста куда мне обратиться для выдачи такого решения и могу ли я запросить такую справку с органов опеки!?

Как правильно написать заявление в органы опеки с тем, чтобы они обратились в суд с вопросом о лишении родительских прав женщины, оставившей ребенка в роддоме и написавшей отказ от этого ребенка. Я являюсь опекуном ребенка, а сама подавать на лишение не хочу, так как мне придется встречаться с матерью. Образец заявления я найти не смогла. Надеюсь на ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, который до достижения 8 лет его дочери находился в местах лишения свободы, и по сей день он не принимает никакого участия в ее жизни, хотя прошло уже 3 года как он освободился.

Мне предстоит подать в суд на отца моего ребёнка о лишении его родительских прав. Живёт он в другом городе, туда и буду посылать исковое заявление. Вопрос такой: как мне предоставить суду показания соседей (как свидетелей)? Если я просто всех обойду и соберу с них письменные показания, суд наверняка не примет. Может ли опека моего города их допросить? Основание для лишения-не участие в жизни и воспитании ребёнка, не общается, не платит алименты. Дочь (16 лет) согласна на лишение.

Мне нужна юр. консультация по вопросу лишения родительских прав отца. Было подано заявление в суд на лишение прав родительских прав отца. Основание для этого, отец малолетнего бросил мать когда ребёнок ещё не родился. Совместно они дальше не проживали. В воспитании ребёнка отец не участвовал, кроме уплаты алиментов. Отец малолетнего ведёт а моральный образ жизни, пьёт! Но в суде опека и прокурор высказались против истицы, и суд отказал в лишении прав истца ссылаясь на то что он отец, платит алименты, и изьявил желание с ним общаться. Что подскажите мне делать дальше, он же пьёт. И я боюсь за моральное состояние сына, ему только 3 года. Если какой то выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение