Как справиться с террором задолженности по кредитной карте в Русском Стандарте - личный опыт выплаты на протяжении 10 лет

• г. Липецк

Скажите что делать взяла кредитную карту в банке русский стандарт 150,0 платила 10 лет выплатила почти 400,0 и еще должна двести, их террор уже замучил прости сил нет.

Ответы на вопрос (1):

Слово "террор" здесь неуместно. Это исключительно кредитные правоотношения. Кредит никто не заставляет брать.

Способ избавления от долгов будет долгий. Быстро не получится. Вам надо либо выплатить оставшуюся сумму, либо прекратить платить по данной карте и спустя 3 месяца начнет идти срок исковой давности, который в соответствие со ст.196 ГК РФ составляет 3 года.

Если кредитор подаст в суд, то тогда действовать в рамках исполнительного производства. Перед этим переписать большую часть своего имущества на родственников и не иметь официальных доходов. Тогда исполнительное производство прекратят в связи с невозможностью взыскания.