Неисполнение обязательства по возврату денег за неоказанные спортивные услуги - история Иванова и Поповой

• г. Уфа

Попова не является индивидуальным предпринимателем, но осуществляет физкультурно-оздоровительную деятельность, набирает детей в группы спортивного многоборья (плавание, конный спорт и пр..), осуществляет функции тренера, выезжает вместе с детьми на соревнования. В период с марта по август 2015 года Ивановой в адрес Поповой были переданы денежные средства в общей сумме 89 270,00 рублей на приобретение экипировки, за летние спортивные сборы в Кисловодске, Анапе, поезду на чемпионат мира в Грузию, Однако, ни экипировки для чемпионата мира в Грузии, ни боров, ни поездок ребенок Ивановой не «увидел». 25.08.2015 г. После того, как оказание этих услуг Поповой уже стало невозможным и потеряло смысл по объективным причинам: лето прошло, организаторы чемпионата мира уже утвердили всех участников, в числе которых мое дочери не оказалось, экипировка для чемпионата мира стала не нужна и пр., Иванова потребовала у Поповой вернуть деньги за услуги, которые не были оказаны. Попова В.В. написала расписку, в которой обязалась вернуть неиспользованные денежные средства в сумме 89 270,00 рублей на приобретение экипировки, за летние спортивные сборы в Кисловодске, Анапе, поезду на чемпионат мира в Грузию в течение тридцати календарных дней. Но данное обязательство не выполнила. Известно, что Попова живет по ул. Менделеева, а Иванова в Шакше.

Ответы на вопрос (2):

Составлению исковых заявлений учат в университете

можете бесплатно изучить Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

может чего и узнаете...

В действиях Поповой усматривается неисполнение обязательств по договору поручения. Иск подаётся по месту жительства ответчика.