Как грамотно продать машину и оформить договор купли-продажи - рекомендации и требования

• г. Сыктывкар

Я продаю свою машину. У меня уже есть покупатель. Машину продаю в первый раз. Скажите, как мне все сделать грамотно. Я знаю, что составляются договора купли-продажи. Какие документы остаются у меня, какие у покупателя. Надо ли машину снимать с учета.

Ответы на вопрос (1):

Я продаю свою машину. У меня уже есть покупатель. Машину продаю в первый раз. Скажите, как мне все сделать грамотно. Я знаю, что составляются договора купли-продажи. Какие документы остаются у меня, какие у покупателя. Надо ли машину снимать с учета.

Добрый день!

1. Снимите автомобиль с учета в ГИБДД.

2. Заключите договор купли - продажи автомобиля, подпишите. Лучше составить в 3-х экземплярах. При подписании договора Вы должны получить денежные средства.

3. Передайте 2 экз. договора и документы на автомобиль покупателю, а себе оставьте один договор купли - продажи.

Всех благ!