ПФР отказал в выплате за проезд Москва-Анапа-Москва, несмотря на проездной талон до Москвы

• г. Якутск

В августе этого года мой отец, пенсионер получил проездной талон в ПФР Якутск-Москва, там в Москве уже приобрёл билет Москва-Анапа-Москва. По приезду в Якутск подал заявление в ПФР об оплате проезда Москва-Анапа-Москва, однако В ПФР отказали в выплате, ссылаясь на то,что изначально при получении проездного талона до г. Москва об Анапе и речи не было.

Ответы на вопрос (2):

Попросите официальный отказ от ПФ и обратитесь в суд с иском об обжаловании отказа в оплате проезда. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

По приезду в Якутск подал заявление в ПФР об оплате проезда Москва-Анапа-Москва, однако В ПФР отказали в выплате, ссылаясь на то,что изначально при получении проездного талона до г. Москва об Анапе и речи не было.

Увы, отказ правомерен. Талон ему выдавался до Москвы. Если он собирался ехать в Анапу, то и талон надо было получать до Анапы.