Срок действия технического паспорта на дом - что нужно знать и какие меры принять

• г. Кемерово

Сколько действителен тех паспорт на дом. Нужно заводить домовую книгу а нам сказали, что тех. паспорт годен всего год. Нужно снова ехать и обмерять дом. Сам тех. паспорт нам выдали в 2013

Ответы на вопрос (3):

Если изменений в конструкцию дома не было то Ваш технический паспорт дома является действительным. Новый технический паспорт делать не нужно.

В действующем законодательстве срок действия не регламентирован никакими нормами. Соответственно документ считается бессрочным. Однако специалисты БТИ рекомендуют переоформлять его каждые пять лет.

Технический паспорт БТИ не лимитирован по срокам. Однако в связи с тем, что кадастровый паспорт действителен только пять лет, приходится обновлять и его.