Какую угрозу представляет появление нового наследника для моей квартиры, купленной на наличные у двух прежних наследников?

• г. Челябинск

Если я купила квартру на наличные у 2 наследников (племянники) которые через нотариуса вступили в свои прова, сделала там ремонт и вот через 6 месяцев получаю повестку в суд о том что появился 3 наследник (внук умершей), который востановил сроки по суду и по суду является единственным наследником, (суд запросил дела в 3 нотариусом) а у нас в горорде их 10 и вот решил что он единственнный наследник. А я купила эту квартру на нее уже была зеленка от тех 2 собтвенников наследников и оформленеие проходило через нотариуса. Я добросовестный преобретатель, может ли нынешний собственник забрать мою квартиру? Благодарю вас.

Ответы на вопрос (2):

Да такое возможно. В данном случае компенсацию за своё имущество наследник будет взыскивать с тех кто продал Вам квартиру.

Удачи Вам.

Думаю беспокойства не должно быть. А вот если в суде будет обнаружены факты, что покупатель знал или мог знать о проблеме, но все же купил квартиру, – в этом случае покупатель может лишиться своего статуса «добросовестного приобретателя».