Поданный на внж с высшим образованием - изменение закона требует 3-летнего стажа в специальности перед подачей на гражданство

• г. Ростов-на-Дону

Я подала на внж. У меня есть высшее образование

За 2016 год, когда подавала на внж, то в фмс инспектор сказал, что я не стану подать сразу на гражданство после получения внж, т.к. Этот закон отменили и нужно обработать было официально 3 года по специальности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас неверно проинформировали в данном случае. Можете подать на гражданство через 3 года. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.