Несправедливая оплата - можно ли вернуть средства за пять лет оплаты воды и канализации без подключения к центральной сети?

• г. Ставрополь

Более пяти лет мы оплачивали воду и канализацию, хотя у нас во дворе выгребная яма. Работники водоканала объясняли это тем, что машины, которые откачивают отходы, всё равно сливают их в канализационную сеть. Летом этого года для тех, у кого отсутствует подключение к центральной канализации, её оплату отменили. Можно ли потребовать возврата денежных средств за эти 5 лет, которые потрачены на оплату несуществующей услуги? Все квитанции сохранены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь с соответствующим требованием в суд. Стороной ответчика может быть заявлено о применении срока исковой давности, который составляет три года.