Имеет ли право банк снять деньги с пенсионной карты по исполнительному листу?

• г. Ставрополь

Имеет ли право банк снять деньги с пенсионной карты по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, могут снять денежные средства. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Имеет ли право банк снять деньги с пенсионной карты по исполнительному листу?

имеет право снять если есть исполнительный лист.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.