Документы и процедура выселения родственника из частного дома через суд - руководство

• г. Владивосток

Какие нужны документы чтобы выписать родственника через суд из частного дома который утратил о признанее утративших права пользования и как написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте требования к исковому заявлению изложены в ст. 131-132 ГПК РФ. Приложите копии документов о том, что он утратил родственные связи, что не проживает в данном случае лучше привлечь свидетелей. Приложите квитанции об оплат коммунальных услуг, что вы их оплачиваете, а он не оплачивает коммунальные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Можете ли вы мне подсказать как правильно написать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением. И какие нужны еще документы в суд, для того, чтоб выписать гражданина.

Какое заявление необходимо подать в суд, чтобы выписать человека из частного дома без его согласия? Нужна форма заявления и какие документы необходимо приложить?

Какие документы необходимо собрать чтобы подать в суд исковое заявление о признании бывшего гражданского мужа утратившим право пользования муниципальной квартирой? Как правильно написать исковое заявление?

Какой иск будет правильным

1. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета или

2. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Я единственный собственник частного дома, на праве наследства. С бывшем мужем в разводе. Мне нужно выписать его из моего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАК выписать человека без его согласия из часного дома, если я собственник а он нет. И какие документы нужны в суд и как написать заявление.

Бывшая Свекровь хочет выписать внука из частного дома.. Дом ранее принадлежал её отцу, который на данный момент умер.. Несовершеннолетний прописан там с рождения совместно со своим отцом.. Подала исковое заявление в суд по вопросу выписки своего сына и внука из дома на основании о признании неприобретшим право пользования жилым помещении и утратившим его пользования. Возможно ли это?

Я единственная собственница частного дома. Могу ли я выписать временно зарегистрированного жильца раньше срока и без его присутствия? Человек находится в официальном розыске как пропавший без вести, а дом продаю. Иск как признание утратившим право пользования жилым помещением, или о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение