Мне 55 лет будет-ли мне перерасчёт на пенсию в 60,я сам в данный момент пенсионер МВД гражданский 12,6 МВД 14,6

• г. Казань

Мне 55 лет будет-ли мне перерасчёт на пенсию в 60,я сам в данный момент пенсионер Мвд гражданский 12,6 мвд 14,6

Ответы на вопрос (1):

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

вы будете иметь право на получение дополнительно гражданской пенсии.