Вопросы о продлении контракта и обучении при отпуске по уходу за ребенком в армии

• г. Калуга

Служу по контракту почти три года, контракт заканчивается в апреле 2017 г.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет с 29 августа 2016 г. сейчас в нашем полку набирают контрактников на учебу с дальнейшим получением звания мл.лейтинант. Хочу обучаться. Что мне для этого необходимо? Может ли муж (военнослужащий) взять отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может взять отпуск по уходу за ребенком. "Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву составляет в 2015 году 22958,78 руб., а ежемесячное пособие составляет 9839,48 руб.

"