Как подать заявление на апелляцию по решению суда в отношении задолженности по тепловым сетям?

• г. Самара

День добрый. Есть вопрос: у меня была и есть задолженность по тепловым сетям и они подали на меня в суд на который я не явилась. Суд вынес решение с которым я не согласна т.к. сумму которую они прописали не верна. Какое заявление, кому, в течении какого срока мне подать на апелляцию. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Решение в апелляционном порядке можете обжаловать в течение месяца. В силу ст. 320 ГПК РФ Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Добрый день. Если было решение суда - срок обжалования 30 дней. Если судебный приказ - срок обжалования 10 дней. С момента получения вами копий решений суда.

Добрый день!

Если судом было вынесено заочное решение, то его можно отменить в течении 7-ми дней с момента получения. Срок апелляционного обжалования - 1 месяц.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!