Сколько времени у Пенсионного фонда для подачи апелляции в другую инстанцию?

• г. Калуга

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос, Пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии по выслуге лет. Я подала исковое заявление в районный суд, который вынес решение в мою пользу. Пенсионный фонд подал апелляционную жалобу в областной суд, который вынес Определение об отмене (частично) решения районного суда. Я подала кассационную жалобу в президиум верховного областного суда, который направил моё дело для рассмотрения опять в районный суд. Районный суд (сегодня) вынес решение в мою пользу... ВОПРОС: в течение какого времени у пенсионного фонда будет возможность подать апелляцию в другую инстанцию (если ПФ будет это делать). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Судя по Вашему интересу, исходя из количества вопросов - Вам стоит почитать ГПК РФ!

Спросить
Пожаловаться

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Ответчики не согласившись с ним, подали апелляционную жалобу. Суд 2 инстанции апелляционным определением отменил решение суда 1 инстанции и отклонил мою кассационную жалобу. Тогда я подал кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Судебная коллегия ВС своим определением отменила определение областного суда и направила дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию областного суда. При повторном рассмотрении жалобы ответчиков областной суд оставил в силе решение суда 1 инстанции, а жалобу без удовлетворения. Могут ли вновь ответчики обжаловать определение областного суда?

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

У меня только один вопрос: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЕСТЬ У ПЕНСИОННОГО ФОНДА ДЛЯ ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ после 4 суда (районный, областной, президиум верховного и сегодня опять районный, который вынес решение в мою пользу). Заранее спасибо за ответ.

Районный Суд вынес решение в мою пользу. Истец подал аппеляцию - Верховный суд республики тоже вынес решение в мою пользу. Истец обратился в Президиум верховного суда республики, Президиум отменил предыдущее решение Верховного суда и отправил дело на рассмотрение снова в районный суд.

Когда я должна подать жалобу в европейский суд по правам человека, чтобы не пропустить сроки? Нужно ли ждать нового решения районного суда или уже сейчас, имея на руках решение Президиума об отмене предыдущего решения суда, можно сразу подавать жалобу в ЕСПЧ?

Решение суда 1-й инстанции (городской суд) по гражданскому делу о защите прав потребителя вынесен в мою пользу, ответчик подал аппеляционную жалобу, которую суд 2 инстанции (областной суд) удовлетворил, решение городского суда отменил. Я подал кассационную жалобу в Президиум областного суда, судья прислал мне отказ в ее передаче для рассмотрения в Президиум областного суда. Скажите пожалуйста, куда мне дальше обращаться и как называется жалоба (в Верховный суд и жалоба опять кассационная или уже надзорная)? Заранее благодарна за ответ.

Суд первой инстанции вынес определение, с которым я не согласна. Я подала частную жалобу в судебную коллегию по гражданским судам свой области. Судебная коллегия оставила определение без изменения. Далее я подала кассационную жалобу в президиум областного суда для вынесения определения о передачи моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума областного суда, на что областной суд отказал мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу ли я подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ и в какой срок.

Куда обращаться? Было вынесено решение районного суда. Иск удовлетворили. Ответчик подал апелляционную жалобу, жалобу рассмотрели, решение не изменили. Затем ответчик подал кассационную жалобу. Кассационный суд вынес постановление об отмене решения районного суда и направил дело в аппеляцию на новой рассмотрение. Куда подать жалобу на кассационное постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции - это районный суд? Он вынес решение не в мою пользу. Я подал аппеляционную жалобу через этот районный суд в областной. Причём меня предупредили, что областной подтвердит решение районного суда. Можно ли обжаловать решение областного суда? Порядок и сроки, если да...

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

После отказа пенсионного о досрочной пенсии подала в районный суд. Суд вынес решение в мою пользу. Я подала опять заявление, но решение суда еще не вступило в силу. Пенсионный просит теперь отозвать заявление. И подал жалобу в областной суд. Должна ли я отозвать новое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение