В течение какого срока страховая обязана выплатить сумму указанную в решении суда.

• г. Москва

Суд вынес решение о возмещении ущерба (ДТП, ОСАГО) Решение и исполнительный лист переданы в страх. Комп. В резолютивной части решения срок исполнения указан не был. В течение какого срока страховая обязана выплатить сумму указанную в решении суда. Укажите пожалуйста статьи кодекса, каторые следует внимательнее изучить.

Ответы на вопрос (1):

Елена, зачем, собственно говоря, Вы передали документы в СК? Думаю у Вас теперь будут проблемы с исполнением.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите срок исполнения решения суда. Спасибо.

--

Мы получили заочное решение суда от 29.01.2013, в котором указано, что страховая компания, в котором была застрахована жизнь отца, обязана выплатить задолженность покойного отца перед банком. В решении указано, что ответчик-страховая компания, вправе подать в суд об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии настоящего решения.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в суд в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения.

Далее получили исполнительный лист, в котором указано, что ответчик-страховая компания обязана выплатить задолженность отца перед банком, вступил в законную силу 12.03.2013 г., выдана нам 19.03.2013 г.

Мы отнесли в банк исполнительный лист 22.03.2013.

В решении суда не была указана сумма, которую должна погасить страховая компания перед банком за заемщика (отца). Со слов сотрудника банка при вручении решения: будет подано заявление в суд для уточнения суммы. Чуть позже нам сообщили, что решение суда отправлено в страховую компанию, так как банк знает сумму задолженности и страховая компания хочет его отменить.

Имеет ли право страховая компания сейчас подать апелляционную жалобу и отменить решение суда?

В какой срок они должны исполнить решение суда?

Страховая компания дочерняя компания банка.

Спасибо.

Ответьте пожалуйста.

Мировой суд вынес резолютивное решение.

Обязан ли суд предоставить мотивированное решение, в какой срок?

В резолютивном решении судья указал, что я могу подать заявление об изготовлении мотивированного решения в течении 3-х дней.

За ранее благодарю за ответ.

С уважением - Геннадий Антошкин.

Мой ящик - antogen@mail.ru

Я истец. По осаго страх. Компания не заплатила полную сумму ущерба. Суд вынес решение взыскать ущерб со страх. Компании и с виновника аварии. Я получила копию решения суда и 2 исполнительных листа. Куда мне дальше обращаться и отдавать ли исполнительные листы приставам или их копии? Заранее благодарна. Соня.

Вчера мировой суд вынес решение о взыскании ущерба с моей ответчицы. На руки выдана копия резолютивной части решения..

С какого времени решение входит в силу? Когда и каким образом я должна получить исполнительный лист? Если ответчица подала жалобу на решение суда..

Мировой судья принял решение о лишении меня прав по ст.12.8 КОАП РФ.В течение десяти дней я обжаловал данное решение в установленном порядке в городском суде г.Сыктывкара. Городской суд 10.10.2014 года вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. В решении суда срок обжалования не указан. Каков срок обжалования решения суда. Учитываются ли при исчислении срока выходные и праздничные дни.

Скажите пожалуйста, было вынесено судебное решение по гражданскому делу о восстановлении нарушенного права, данное решение не обжаловалось в аппеляционной инстанции, однако в решении не установлен срок исполнения данного решения, так вот скажите в течении какого времени ответчик обязан устранить нарушенное право. Исполнительный лист заявителем не истребовался из суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.03.12 был суд на котором было принято решение. До сих пор не могу получить ни решение суда, ни исполнительный лист. В суде отвечают, что документы не готовы. Подскажите пожалуйста, в течение какого срока после вынесения решения суд обязан предоставить перечисленные мной документы?

У нас было дтп, иск мы выиграли, решение суда от 13.05.2014 г, в течении какого времени после решения суда страховая компания и виновник ДТП должны выплатить сумму ущерба, если исполнительный лист мы подадим к приставам в июле 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение