Много берут за членские взносы, пользуюсь только электричеством и за вывоз мусора и и то отдельно плачу.

• г. Москва

Много берут за членские взносы, пользуюсь только электриччеством и за вывоз мусора и и то отдельно плачу.

Ответы на вопрос (4):

Евгений, в чем заключается Ваш вопрос? Вы в любое время можете выйти из садоводческого объединения, при этом будете обязаны вносить плату за пользование объектами инфраструктуры СНТ.

Добрый день! Если речь идет о СНТ, то размер членских взносов утверждается собранием правления СНТ. От председателя правления СНТ Вы помете потребовать обоснование увеличения членских взносов. После этого пишите сюда повторно с ответом председателя.

Выход возможен на основании заявления, поданного на имя председателя СНТ. Вопрос будет решаться на ближайшем общем собрании членов СНТ. После выхода их членства в СНТ с Вами могут быть заключены отдельные договоры на пользование инфраструктурой СНТ.

Даже если вы выйдете из СНТ, платить за электричество, вывоз мусора вам все равно придется. Посмотрите в уставе порядок выхода из членов СНТ и обязательства, которые остаются за членом, вышедшим из состава СНТ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!