Как получить справку о фактическом месте проживания, если у моей мамы нет домовой книжки?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: Я собираю документы на паспорт РФ.начал с установления личности, мне нужна справка о фактическом месте проживания, но мне ее не дают, так как нужна домовая книжка с места прописки моей Мамы, а у нее ее нету и негде взять. Могу ли я получить эту справку по домовой книжке своей Тети, в дом которой буду прописываться? И примут ли эту справку в ФМС? Либо подскажите, что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Факт постоянного проживания в Крыму на момент референдума (или на другой момент) вам нужно устанавливать через суд.