Где получить справку о фактическом местопроживании для освобождения от оплаты коммунальных услуг в частном доме?

• г. Краснодар

Где или у кого можно взять справку о фактическом местопроживании меня и сына (не по прописке), если это частный дом. Справка нужна для того, чтобы не обязали платить коммунальные услуги по месту прописки, там живут только мать и сестра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Вы обязаны оформить там хотя бы временную регистрацию, иначе это нарушение миграционного (паспортного) режима. И тогда Вы эту справку возьмете в паспортном столе.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан по месту прописки матери, но живем мы вместе по другому адресу. Чтобы нас взяли в школу без проблем (школа прямо рядом с домом) нужна прописка или справка о фактическом месте проживания, иначе мы с большой вероятностью в эту школу не попадаем. Где можно взять эту справку? Собственник готов эту справку взять - где?

Прописана в одном городе Крыма, живу в другом городе Крыма, у мужа в частной собственности. Нужно взять справку о фактическом проживании что бы не платить коммунальные услуги по прописке. Отказывают в милиции по месту проживания и отказывают в сельском поселении. Где можно взять такую справку?

Здравствуйте)) подскажите пожалуйста мне нужна справка от психдинспансера для поступления по контракту) звонил насчет справки говорят только по прописке можно взять справку, а прописка саратовская у меня, а в данный момент я живу в екатеренбурге, подскажите что делать а справка нужна)

Мне нужна справка о фактическом проживании, которую требует жко для того, чтобы мама не платила за меня квартплату, там,где я прописана. Я живу не месту прописки (снимаю квартиру), арендодатель отказывает мне в ней ссылаясь на то,что ему придётся платить каждый месяц за меня дополнительные деньги после получения этой справки. Объясните, пожалуйста, что это значит, и какие шансы получить самостоятельно эту справку? Спасибо.

Образец справки о том, что человек действительно проживает и оплачивает все коммунальные платежи по месту фактического проживания, а не по месту прописки! Справка нужна для предоставления в ТСЖ по месту прописки, чтоб не начисляли плату, т.к. Он платит уже за себя по фактическому месту проживания! Такую же справку нужно предоставить в соцзащиту, для получения субсидии!

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Помогите мне пожалуста, мне нужна справка о месте проживания меня и моего ребенка, для предоставления места в школе, но прописки нет по месту проживания, может ли мне предоставить такую спраку уачтковй, т.к наш участковый знает что мы где сейчас проживаем уже 6 год, но есть нюанс ребенок уже пойдет в 3 класс и мне нужно подтверждение что его беру в новую школу из старой нужно подтверждение от директора, а это подтверждение я не могу взять так как нет справки о прописке или месте проживания. Помогите мне пожалуста где можно взять эту справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для принятия наследства на частный дом нужна справка о прописке умершева в этом доме. Домовой книги нет. Где взять справку?

Как получить справку о фактическом проживании семьи? Жена и дети живут по месту прописки мужа в частном доме. Прописаны у родителей жены. Коммунальные платежи (газ, электричество) оплачиваем по показаниям счетчиков. Справка нужна по месту прописки.

Собираем документы для участия в программе Молодая семья. Так вот я училась в другом городе и жила там по временной прописке, прописка была на год примерно. Знаю что нужны справки со всех мест прописки за последние 5 лет. Нужна ли справка с места жительства по ВРЕМЕННОЙ прописке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение