Что делать, если судебные приставы устанавливают арест на имущество машины, утилизированной в 2000 году?

• г. Москва

Машина утилизирована в 2000 году до настоящего времени приходят налоги. Судебные приставы установили арест имущества. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. С 2000 года можно ведь дойти до ГАИ и написать заявление о снятии с учета в связи с утилизацией? Напишите такое заявление, а с долгами разбирайтесь теперь уже в судебном порядке после снятия машины с учета.

Татьяна, Вам нужно обратиться в ФНС с документами, подтверждающими утилизацию авто. С арестом нужно разбираться отдельно - кем и на каком основании наложен, способы снятия...

Доброго времени суток. Напищите заявление о снятии авто с учета-приложите договор купли-продажи. Если откажут - обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Можете получить справку в МРЭО ГИБДД, о том что данное транспортное средство за вам не числится и с какого периода.

Вам следует предоставить данную информацию в налоговый орган, а также если вы не получали судебного приказа о взыскании данного налога, можете предоставить письменное возражение относительно исполнения судебного приказа с просьбой о восстановлении срока, указав уважительную причину пропуска срока.

Согласно ч. 1 ст. 123.7 КАС РФ, судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срок поступят возражения относительно его исполнения.

В соответствии с ч. 3 ст. 123.5 КАС РФ, должник в течение двадцати дней со дня направления судебного приказа вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

Согласно ч.4 ст. 123.6 КАС РФ,возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в указанный срок по не зависящим от него причинам.

Здравствуйте, Татьяна! Вам нужно разбираться с ГИБДД и с налоговой, почему нет сведений в налоговой по снятию ТС с учета в связи с утилизацией. Потом, соответственно при наличии доказательств об утилизации, определять алгоритм действий по обжалованию решения суда с восстановлением сроков на обжалование, так как сроки скорее всего пропущены. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи Вам и всего хорошего!