Магазин отказал в возврате денег или замене сломанного телефона из-за кредитной покупки - злоупотребление правами или законные действия?

• г. Кемерово

Мне подарили телефон и он сломался до окончания гарантийного срока. Сдала в ремонт оказался заводской брак. Деньги или телефон вернуть мне отказались так как телефон был приобретен дарителем в кредит. Кредит на тот момент был погашен и предоставлена справка из банка. Правомерны ли действия магазина?

Ответы на вопрос (4):

Неправомерны действия продавца. Так как, требования потребителя, основанные на ст. 18 ЗоЗПП, выполняются вне зависимости в кредит куплен товар или нет.

Здравствуйте Татьяна Конечно возможно вернуть деньги, обращайтесь с претензией к продавцу в двух экземплярах один вы отдаете продавцу, а другой с печатью остается у вас, если не выполнят требования то обращайтесь в суд и в общество прав потребителей.

Удачи.

Деньги или телефон вернуть мне отказались так как телефон был приобретен дарителем в кредит. Кредит на тот момент был погашен и предоставлена справка из банка. Правомерны ли действия магазина?

Неправомерны пишите претензию и в суд.

Татьяна, можете смело писать претензию, а если в её удовлетворении откажут, идти в суд. В данном случае продавец нарушает ЗоЗПП.