Если обналичить материнский капитал в кооперативе на строительство дома? И как не попасть к мошенникам?

• г. Краснодар

Если обналичить материнский капитал в кооперативе на строительство дома? И как не попасть к мошенникам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обналичивание материнского капитала незаконно, возможна уголовная ответственность. Проверить застройщика можете в администрации города.

Спросить
Пожаловаться

Если материнский капитал взят на строительство дома и не смогли построиться по причине развода, я кулю крартиру и выделю доли детям там, могу ли я не выделять долю мужу? Так как мы развелись а материнский капитал был взят в браке.

Хотим оформить займ на строительство дома через кооператив. Ребёнку нет 3 лет. В кооперативе запросили 53 тыс за услуги из суммы мат капитала. Просят сначала подписать кредитный договор, но деньги перечисляет мне только после того как ПФР перечислить на их счёт. Что делать? Как подписать кредитный богов о получении денег, хотя денег они не дадут сразу.

Куплен дом под материнский капетал, могу я его разобрать?

Может ли риелтр обналичить мат капитал по ксерокопии сертификата без моего ведома.

Могут ли приставы забрать земельный участок с недостроенным домом, на строительство которого был потрачен материнский капитал. Земельный участок куплен в браке на собственные деньги и оформлен на мужа. Дом ещё не достроен, т.е. доли ещё не выделены, т.к. дом не сдан в эксплуатацию, на строительство использовали мат. капитал, обязательство о разделении долей между членами семьи имеется. Мужу присудили субсидиарную ответственность в деле о банкротстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение