Кто должен оплатить проездные билеты пенсионерке по Закону о северах?

• г. Сыктывкар

Неработающая пенсионерка выезжала на отдых. Вернулась с отдыха 25 сентября.26 сентября устроилась на работу в организацию. Кто ей должен оплатить проездные билеты по Закону о северах.

Ответы на вопрос (1):

Неработающие пенсионеры, которые получают страховую пенсию по старости и по инвалидности и при этом проживают в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года. При этом место отдыха должно находиться на территории России.

Обратитесь в ПФ РФ.