Сотрудники ГАИ останавливают и штрафуют за грязные номера, несмотря на их чистоту - что делать?

• г. Белгород

Скажите меня остановили сотрудники ГАИ нарушений не каких я не нарушила! Я спросила у них какая причина остановки? А инспектор ответил покажите документы! Я опять спросила а какая причина остановки? Инспектор ответил проверка документов! Я подала ему документы он посмотрел и ответил я сотавлю шраф на вас на 500 рублей за то что у вас грязные номера! Я в шоке! А номера у меня чистые! Я ему говорю номера то чистые? А он ответил я остановлю понятых и они подпишут протокол что номера у вас грязные! Остановил понятых и им скзал подпишитесь что номера на этой машине грязные! Я говорю этим понятым что вы будете подписывать если номера у меня на машине чистые! Люди растерялись! А инспектор говорит они были грязные но водитель их уже протёр! смех какой то! как теперь мне доказывать что номера у меня читые и были! Инспектор составил протокол но я в нём не расписывалась! Он мне отдал копию и сказал вы свободны! Как быть теперь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы записали ФИО и звание полицейского, Пишите жалобу в прокуратуру на это безобразие. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.