Мне 75 лет. Какими льготами я могу пользоваться при оплате услуг ЖКХ?

• г. Чебоксары

Мне 75 лет. Какими льготами я могу пользоваться при оплате услуг ЖКХ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Субсидии на оплату коммунальных услуг и за жилое помещение предоставляются пенсионерам, если эти расходы составляют более 22% от их общего дохода (от совокупного дохода семьи, в которой проживают пенсионеры). Если собственник один и ему 70 лет, то он имеет право на оплату за кап. ремонт в р-ре 50%.

Доброго времени суток. У вас есть право пользоваться льготами для пенсионеров. Для этого напишите в МФЦ заявление о праве. Удачи вам.

Согласно ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов.