Жители закрыли проезд по своей улице путем выкопывания рва - почему им это разрешено по закону?

• г. Ростов-на-Дону

Жители улицы 5 лет назад закрыли проезд по своей улице выкопав ров. Мы ездили по другой улице но там обрушился мост. Захотели восстановить движение по закрытой улице но жители не дают. Обратились в администрацию города нам сказали что жители против. Обратились в прокуратуру нам сказали что жители по закону могут перекрывать улицу для своего спокойствия. Можно узнать что там за закон такой что можно закрыть движение по улице общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.