Как застраховать мостик и обезопасить его от разрушений купающимися - процедура регистрации объекта для страхования

• г. Алейск

Вопрос у меня крайне актуальный и злободневный. Итак я уже задавал вопрос - возможно ли застраховать мостик. Дело в том, что у нас (это буквально 4 семьи) жителей улицы заречной постоянно разрушают (купающиеся молодые люди)мостик. Здесь живут и дети и старики, мы не можем другим путём перебраться на другой берег. В этом году мы скинувшись купили материал и построили за свой счёт мостик. Опять будут купаться и разрушат его... Из совета юриста я узнал, что возможно его застраховать-это внушает надежду. Хотелось бы узнать процедуру регистрации объекта (моста) для возможности страхования (что нужно именно сделать, куда обратиться)-заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да ничего у Вас не получится. Ни оформить право собственности на него, ни застраховать. Мостик не Ваш и никогда им не станет. Обратитесь в администрацию. Ст.2 Закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.

Застраховать можно только имущество, которое принадлежит Вам на праве собственности индивидуальной, либо коллективной. Вы имеете право только на стройматериалы от мостика. Поэтому страховку на него никто не оформит.

Для страховки вашего мостика нужно документы технические. Например технический паспорт. Затем обратиться в организацию за кем числится мостик, то есть у кого на балансе стоит мост. Они как балансодержатели должны обратиться за страховкой от повреждения имущества. Обратиться в страховую компанию.