Что произойдет, если не удается оплатить госпошлину вовремя при принятии наследства?

• г. Шумерля

У меня умер папа, наследников двое, я и сестра. Я написал заявление о принятие наследства, а вот госпошлину у меня нет пока возможности оплатить, а на это я так понял даётся шесть месяцев со дня смерти на оплату госпошлину, вопрос а если я не успею за этовремя оплатить, то что все наследство переходит сестре?

Ответы на вопрос (4):

Нет срока когда Вы должны оплатить госпошлину за совершение нотариальных действий. Вы сделали главное: приняли наследство. Будут деньги, тогда все доведете до логического завершения-получения свидетельства о праве на наследство.

У меня умер папа, наследников двое, я и сестра. Я написал заявление о принятие наследства, а вот госпошлину у меня нет пока возможности оплатить, а на это я так понял даётся шесть месяцев со дня смерти на оплату госпошлину, вопрос а если я не успею за этовремя оплатить, то что все наследство переходит сестре?

Здравствуйте! К сестре Ваша доля перейдет только если Вы официально у нотариуса откажетесь от свое части наследства.

Здравствуйте! Если Вы подали заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев, то наследство уже принадлежит Вам. Оформить наследство можете в любое время после шести месяцев.

Доброго времени суток, напишите нотариусу, чтобы запрос о выплате банком вам суммы тарифа из наследуемой суммы. Нет, не перейдет, государству может перейти.