Примерная стоимость оформления наследства в драгоценном металле и способы перепроверки расчетов нотариуса

• г. Краснодар

Я принимаю в наследство счет в драгоценном металле. Сколько мне это будет стоить у нотариуса? И ещё. За вступление в наследство на дом и квартиру нотариус рассчитал мне огромную сумму (пока предварительно). Я хочу перепроверить рассчёты нотариуса. Как мне правильно это сделать и как получить расчёт нотариуса, чтобы сравнить?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте у нотариуса справку о стоимости услуг. Госпошлина за вступление в наследство: близким родственникам-0,3 % от стоимости, но не более 100 000 руб., остальным наследникам-0,6%, но не более 1000000 руб.